УЗИ, 1 скрининг

Добрый день. Был первый скрининг, 12-13 недель ставят. И увидела в описании , что написано : нижний край хориона на 1,0 см от края вн. зева. Что это значит? И можно ли жить половой жизнью сейчас? Или нет?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Низко расположен хорион, ничего страшного, с ростом беременности хорион подниметься. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. При низком рпсположении хориона рекомендован половой физическтй покой для исключения появления кровянистых выделений
Далее с ростом срока матка будет расти и сформировавшаяся плацента поднимется, на 2 скрининге будет контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, пока хорион расположен низковато, с увеличением срока матка будет расти и тянуть за собой хорион, в дальнейшем плаценту, все поднимется. Соблюдайте пока физический и половой до 2 ого скрининга, далее в зависимости от результатов узи

Принятый ответ

Добрый вечер!
Хорион - это будущая плацента. Сейчас он у Вас занимает место в матке немного ниже.
От половой жизни нужно пока воздержаться. Но не волнуйтесь, с ростом беременности хорион будет "подниматься" , после 2 скринига, возможно, это ограничение в половой жизни уже будет не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это значит, что формирующаяся плацента располагается низко. Поэтому Вам показан половой и физический покой.
С увеличением срока беременности плацента должна начать подниматься выше.

Здравствуйте. Пока хорион не поднимется нужен половой и физический покой.