Лечение по анализам

Добрый день! Сдавала анализы на ИППП , помогите расшифровать результаты, врач назначила салютаб и микронизадол, хотела бы уточнить верно ли лечение ?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, прикрепила

У вас отрицательны все ИППП. Микоплазма хоминис , гарднерелла и уреаплазма это члены нормальной флоры, они являются условными патогенами.
Если вас ничего не беспокоит, вы можете не лечиться. Если есть зуд, жжение, нетипичные выделения, то достаточно вагинального препарата: клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если вас беспокоит зуд, жжения, покраснения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день
получается только купить свечи метронизадол или таблетки тоже надо пропить?

Только свечи, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый день!
Ни каких дискомфортных ощущений нет, выделения всегда стандартные , без запаха

Это умловно- патогенная флора
Лечение при отсутствии жалоб не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та что присутствует в норме. Если есть жалобы, можете проходить лечение назначенными препаратами.