Консультация гинеколога /

Иппп при беременности и курение — вопрос №1299720

Здравствуйте. Беременность 34 Нед. У мужа и у меня обнаружились хламидии,Кандида и гарднерелла. Нам назначили :
Мне : вильпрофен 500мг/3р в день, тержинан
Мужу: доксициклин 100мг/2р в день
Антибиотики принимаем 3 дня
У меня : тянущие боли внизу живота и частое мочеиспускание
У мужа : чувство, что не до конца сходил в туалет, постоянные позывы и резь. На головке полового члена присутствуют эрозии (после обработки мирамистином покрылись корочкой)
Нужно ли изменить схему лечения мне и мужу тк скоро рожать? За 1,5г До беременности болели хламидиями и он пил вильпрофен и еще какой-то препарат , я пила доксициклин

Так же хотела задать вопрос касаемо курения. Сейчас, на позднем сроке на фоне сильнейшего стресса 20 дней курила электронные сигареты. 27 февраля ездила на допплер никаких отклонений и нарушений у ребенка нет. Подскажите, отразиться ли это как-то на ребенке?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, и на этом сроке это ничем не опасно, но лучше конечно не курить вообще. Все препараты разрешены при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оставьте данную схему лечения. Курение, конечно, не очень полезно, но критичного ничего не вызывает. Самое главное хламидий пролечить до родов

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отдаленных последствий от курения не будет.
Антибиотики принимать нужно. И этот прием длительный 10-14 дней,не меньше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может давать такие симптомы хламидий, лечение верное вам назначено, продолжайте курс полностью, во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 дней . Скорее еще и цистит обострился у вас, добавьте монурал однократно и затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней. НЕт , не повлияют электронные сигареты уже на таком сроке никак на плод, но в любом случае лучше не курить больше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все ваши жалобы обусловленны хламидиями
Продолжает лечение далее
А вот от курения лучше отказаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение правильное, можно спокойно лечиться.
Как отразиться на ребенке курение - об этом можно судить только предположительно - может, он, например, родится с меньшей массой, чем мог бы и т.п. Или боли в низу живота связаны и с этим тоже, и это вполне реально.
Хорошо, что жив-здоров, но если не курить - будет еще здоровее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курение (электронные или обычные)- всегда плохо. В идеале не курить вообще, это риск задержки развития, нарушения кровотока. Хламидии лечить обязательно, это плохая инфекция. Жжение и зуд не от антибиотиков, а от бактерии. Поэтому полностью пропиваете. Супругу бифидобактерии для кишечника, вам во влагалище в идеале ещё свечи тержинан 10 дней, потом лактожиналь для восстановления микрофлоры .
Клиент
Олеся, вставляю тержинан . нужно ли супругу доп лекарства от хламидиоза? Потому что у него рези от 3 дней приема антибиотика и они не очень проходят или может санацию проводить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они может мирамистин в уретру санация