Гемоглобин

Гемоглобин 119 после сделали выскабливание и далее мазало а через 12 дней пришли обильные месячные. На 2 день сдала кровь на гемоглобин и он 130 как такое возможно?

43 года

Здравствуйте!
Это лабильный показатель.
Такое возможно, если есть хороший запас железа в организме в виде ферритина.

Вероника Андреевна, как так? Разве может такое быть? У меня нет запасов железа и фиритин был низким. Операция и как он может стать выше после нее если там и после ушла кровь?

Такое бывает.
Единственное - возможно пили мало воды и гемоглобин ложно повысился.

Нужно смотреть совместно с ферритином вне менструации