Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте. На сроке 5 Нед. 4 дня был сделан медикаментозный аборт. 11 марта был прием первой таблетки , 13 марта был второй этап , произошел аборт , пошли месячные . Первую неделю шли обильно , далее мазало уже темной кровью, сегодня -26 число, снова пошла обильно кровь , как будто при месячных ,это может начаться новый цикл уже ? И нормальное ли это явление ? В течении какого времени проходит ? И нужно ли что то принимать для этого
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, после медикаментозного прерывания беременности мажущие кровянистые выделения могут быть в течение месяца, вплоть до следующего менструации, но если выделения закончились, а сейчас начались вновь обильные стоит сделать УЗИ ОМТ для исключения неполного аборта.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть менструацией, может - и нет.
Через 4ю2 недели как раз нужно проходить узи, уточнять, полностью ли произошел аборт и не сформировался ли полип. Это и даст ответ и по вопросу о причине, и о плане дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мог начаться как новый цикл, так и нет. Сделайте обязательно узи органов малого таза, как раз прошло время для оценки эффективности аборта. Если выделения очень обильные модно принять Транексам по 1 гр 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза. Да верно это вполне могут быть менструации, но самое главное это исключить возможную органическую патологию. Если по узи все хорошо- вероятнее всего действительно менструации.