Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2081461

Здравствуйте, хочу узнать результаты анализов, у ребёнка сыпь месяц не проходит, помогите пожалуйста с результатами обследования

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте!
По результатам анализов аллергии к пищевым и респираторным аллергенам нет.
Копрограмма в норме, есть небольшая ферментная недостаточность в силу возраста. Можно применять креон по 1/3 капсулы 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, а дисбактериоз тоже норма

Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен и такого диагноза, в принципе, нет.
Микрофлора кишечника постоянно меняется, очень много условно-патогенной флоры, которая в норме есть в кишечника здорового человека, если бы сдали в другой день, был бы другой результат. Поэтому оценивать результаты нет смысла.
Клиент
Владлена Юрьевна, сколько раз в день
Педиатр
Не поняла ваш вопрос.
Клиент
Владлена Юрьевна, простите,сколько дней пить креон?
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам анализа – у вас норма.
Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Зуд есть? Как долго сыпь?
Клиент
Надежда Александровна, сыпь с 21 марта ,сейчас зуд более менее,пьем ксизал,но высыпания не проходят, можем комфодермом
Педиатр, Детский кардиолог
Сыпь Больше похожа на инфекционную, дерматолог осматривал?
На атопический дерматит и аллергическую – не похоже
Клиент
Надежда Александровна, осматривал дерматолог,чесотка была, пролечили,потом сказала аллергия на бензилбензоат но сыпь так и есть почему то а инфекционные,что может быть,и как лечится
Клиент
Надежда Александровна, здесь на сайте,мнения дерматологов разошлись, кто аллергию ставил,а кто то вирусную сыпь
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, а локализация сыпи менялась как-то?
Сыпь только в одном месте?
Клиент
Надежда Александровна, плюс на ножках ещё сыпь
Клиент
Надежда Александровна, локализация не менялась вот что на фото,и ножки плюсом,и ещё у ребёнка запоры ,пили баксет месяца 2 назад
Клиент
Надежда Александровна, да упустила ещё на ладошках,но там немного,я всё таки думаю вирусная ,как нам избавиться от неё
Педиатр, Детский кардиолог
На герпесные инфекции обследовали вас?
Дерматолог брал соскоб !?
Клиент
Надежда Александровна, такого не делали
Клиент
Надежда Александровна, наврятли у нас такое делают
Педиатр, Детский кардиолог
Желательно сдать пцр крови к герпесу 1,2,6 типа
И дерматологи берут соскоб с элементов для диагностики

Ваш врач дерматолог просто после осмотра поставил диагноз ?
Клиент
Надежда Александровна, да ,совершенно верно
Педиатр, Детский кардиолог
Есть возможность показаться другому дерматологу?
Клиент
Надежда Александровна, он у нас один
Педиатр, Детский кардиолог
Так
А анализы сможете сдать в частной лаборатории ?
Клиент
Надежда Александровна, да конечно
Педиатр, Детский кардиолог
ПЦР крови к Герпесу 1,2,6 тип
Соскоб с сыпи