У меня воспаление троичного нерва
Выписали уколы и финлепсин. Он дал побочный эффект, это головокружение, тошнота и ноги ватные, не могла встать на ноги, а так же они словно были огромные. Чем можно заменить препарат?
Камни в желчном пузыре, пелонифрит, воспаление по женски.
35 лет
Добрый день! Скорее всего неправильно титровали финлепсин. Нужно очень медленно по 1/4 таб в 3 дня. Заменить его можно на габапентин 300 мг по схеме: 300 мг вечером 3 дня, далее по 1 капс днём, вечером 3 дня, далее по 1 капс 3 раза в день до 1 -2 мес , отмена в обратном порядке.
Елена Александровна, спасибо большое за ответ??