Дергается глаз.
Здравствуйте. Уже несколько лет дергался глаз переодическиПотом прекращался Делала мрт головы все норм.Невролог назначал разные препараты,финлипсин,аминотрептилин и много из этой серии Как начинаю пить усиливается так сильно дергатся.Теперь дергается очень сильно.И когда прикрывается веко при моргании уголок рта приподнимается.При любых успокоительных,ноотропах,это все усиливается намного сильнее.Меня это уже настолько смущает ,я работаю с людьми это очень видно..Прикрепила фото,С правой стороны у меня очень заметно как лицо имеет другую форму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить гемифациальный спазм.
Обычно данное заболевание начинается с подергивания мышц вокруг глаза (блефароспазм), затем захватывает и другие мышцы лица, в том числе мышцы, поднимающие угол рта.
Гемифасциальный спазм возникает только с одной стороны лица.
Назначаемые ранее препараты при заболевании действительно могут ухудшать его течение.
Самый эффективный метод лкчения в настоящее время-ботулинотерапия, ее проводят неврологи с сертификатом по ботулинотерапии.
Из диагностики проводится мрт на нейроваскулярный конфликт(лицевой нерв и артерия)
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
На фото ничего критичного нет
Вероятнее это миокимия лица, состояние доброкачественное
Можно рассмотреть- ботулинотерапию
Очно в таких случаях рекомендую показаться неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы соответствуют гемифасциальному спазму, для него характерно начало с подергивания круговой мышцы глаза с переходом на другие мышцы лица, например мышцы рта. Эффективна в подобном случае ботулиноиерапия, но если нет возможности или не хотели бы, то вариант попробовать карбамазепин, он по рецепту.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию симптоматики можно заподозрить гемифасциальный спазм, который начинается с подергивания мышц глаза с последующим присоединением других мышц лица.
В таком случае обычно рекомендуется ботулинотерапия, как доказанный метод лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить о развитии гемифасциального синдрома( подергивание мышц лица). В подобных случаях, рекомендуется проведение болулинотерапии. Эффективность метода лечения довольно высокая.