Консультация невролога /

Не большое онемение щеки справа — вопрос №2082656

Здравствуйте. При чистке зубов вдруг слегка онемела правая щека как буд-то после укола при лечении зуба.когда начинает отходить после обезболивающего.

Возраст: 58

Хронические болезни: Неврит слухового нерва справа после травмы

Невролог
Здравствуйте. Вероятно идет раздражение ветви тройничного нерва . Очно у стоматолога выполнить рентген или кт исключить патологию зубо-челюстной системы .
Клиент
Алена Алексеевна, Спасибо,обращусь.
Невролог
Может быть как последствие травмы справа , рекомендую нпвс:нимесил 100 мг или Найз 100 мг не более 3-5 дней + омез 20 мг
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней . Если онемение будет сохраняться в течение 3х дней , очно на прием к неврологу
Клиент
Алена Алексеевна, Спасибо.попробую.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь исключите стоматологическую патологию, т к может быть задействована маленькая альвеолярная ветвь тройничного нерва. При болевой синдроме любой нпвс
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо.понял.
Невролог
Здравствуйте. Сколько данное состояние уже длится? Только онемение беспокоит? Болей нет ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Длится с неделю.болей нет.
Невролог
Это нейропатия альвеолярной ветви
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
ипидакрин (Нейромидин или Аксамон) 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 1 месяц
Клиент
Лилия Альбертовна, Спасибо.понял.буду пить.
Невролог
Будьте здоровы!