Красные пятна на щеках ребенка

У ребенка 6 лет появились красные пятна на щеках. 3 дня назад. Вчера Стала давать антигистаминные и мазать кремом, никаких улучшений. Пятна не шершавые, говорит что не чешется и не болит. У ребенка аллергия на мед, но его не даем

Аллергия на мед
6 лет

Юлия, здравствуйте!
Это может быть проявлением парвовирусной инфекции.
Давайте обильное питьё. Следите за общим состоянием. На щёки наносить Неотанин крем три раза в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, это заразно??? старший ребенок может заболеть? можно ли водить в сад??

Принятый ответ

В садик пока не ходите, это заразно. Дома соблюдайте личную гигиену, проветривайте чаще, каждый день влажная уборка.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото парвовирус .
Питьевой режим.
Наружно Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.

Здравствуй. Только на щеках высыпало? Да симптом нащлепаных щёк бывает при парвовирусе. Сыпь до 7 дней, лечения не требует.

Екатерина Юрьевна, да, только на щеках. Никаких больше симптомов, температуры нет

Принятый ответ

Значит в лёгкой форме протекает.

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой парвовирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, он не болел ничем до этого((( как будто на пустом месте возникло. Без температуры, без его жалоб.
В садик водить можно?

Принятый ответ

Можно водить
Вирусная в легкой форме
Красные щеки - это и есть ее проявления

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Наружно крем Неотанин