Консультация детского дерматолога /

Это переоральный дерматит? Из-за чего и чем лечить? — вопрос №1388922

Запись к дерматологу у нас месяц ожидания. А и так не могу две недели понять,что это,на еду или нет. Клиника похожа на переоральный дерматит. Нового ничего не вводила. Ребёнку 1,1 две недели назад появилось раздражение на подбородке. Я подумала,что опять слюни появились, пустышка только на сон дома. Просто чаще умывала,промакивала. Потом мы начали пить мальтофер и он его выплёвывал и не пил,а размазывал. В итоге начало все краснеть и шелушиться. Я отменила,но так ничего и не проходит. Получается, утром у ребёнка всегда спокойные щёки,единственное,что шершавые,видно,что раздражены. В течении дня это все может покраснеть,если чем-то раздражает,то полотенцем мокрым потрёт. Стираю теперь после отбоя. А может вообще 1-3 дня не краснеть. Подбородок прям корочкой,лоб начинает шершавить. Щеки тоже и иногда носогубка краснеет. Фото первое,когда только началось,2-3 фото когда вот он засыпает,когда за день обострилось и последние фото это уже с утра. Только встал. Ещё не умались.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От слюнок чаще всего
Пока тянет все в рот и текут слюнки в связи с прорезыванием зубов,то такое может повторяться.
Наружно подмазывайте кремом неотанин 2р в день
Для смягчения кожи в течение дня цикапласт б5 наружно
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое,а то мы записались, но я уже с ума схожу,думала сначала на еду раздражение. А потом поняла,что покраснение не зависит от того,что мы кушаем. И тем более кушаем это все уже давно. Неотанин уже есть,а вот второе купим обязательно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровления ребеночку!
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! На фото действительно периоральный дерматит.
Рекомендуюации:
-эритромициновая мазь утро + крем элидел вечер 14-21 день
-минимизировать контакт с водой , сушить кожу промакивающими двидениями ( салфетки исключить)
-на время лечения исключить фторированные пасты , если используете
-диета с ограничением рафинированных продуктов
Клиент
Кристина, паста рокс без фтора. Но мы пили воду фруто-няня,а вчера когда лазила в интернете,увидела,что ужасная вода и фтор там есть. Тоже уберём на всякий случай. Хорошо,спасибо,все ограничим.
Врач УЗД, Педиатр
Выздоравливайте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это периоральный дерматит
Все факторы: слюни, протирали, мог обветрить на улице способствуют его развитию
Если есть зуд зиртек по 10 Кар в день 10 дней
Если нет, не пейте
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить пасты с фтором
Убрать влажные салфетки
Умывать просто водой и сушить промакивая полотенцем мягким
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не чешет,иногда ухо может чесать. Хорошо,спасибо большое??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста,на еду ведь точно так не будет? Был бы атомической дерматит и подбородок так бы не страдал ведь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не связано с едой
Но, когда уже есть на коже высыпания все же новые продукты не вводите пока
Клиент
Виктория, спасибо,это я чтобы успокоить свои мысли???
Клиент
Виктория, я уточнить. Неотонин два раза в день,утром и вечером,а цикопласт сколько и сразу после неотонина?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета или или
Один препарат необходим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, это периоральный дерматит. Для лечения используйте крем топикрем цика или неотанин 2 раза в день. Для ухода и профилактики обострений - Липобейз бальзам-барьер для губ и лица 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером крем Элидел 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем