Консультация кардиолога /

Тревога сердце — вопрос №2082768

Здравствуйте ♥️ страдаю тревогой паническими атаками
И так постоянно переживаю за здоровье , но в последнее время очень сильный стресс со всех сторон, очень сильно нервничаю, могу весь день нервничать и потом давит в груди тахикардия и дышать тяжело 🥺😭 Мне 19 лет по обследованиям все хорошо, подскажите если я сильно нервничаю у меня может на фоне стресса случится инфаркт инсульт срыв ритма ? Если по холтеру все хорошо

если я щас пью бисопролол 1,25 фенибут 3 раза в день можно щас при стрессе валерьянку добавить?

Возраст: 19

Хронические болезни: пмк

Кардиолог
Здравствуйте, Олеся.
В Вашем случае даже на фоне стресса, тревожности инфаркт миокарда, инсульт или др опасные изменения не произойдут.
Можно добавить Валериану , но иногда она может наоборот оказывать возбудимый эффект. Я бы рекомендовала Пустырник , препарат магния курсом ( Магнерот 500 мг 2 р в день месяца)
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, а если я очень много плачу и нервничаю это просто такой период? ничего с сердцем не произойдет? у меня просто очень сильная апатия из за всего что происходит

Кардиолог
С сердцем ничего не произойдёт, думаю, Вам стоит посетить психотерапевта, если тревожность сильно повышена. За сердце не переживайте!
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол 1,25 , фенибут 3 раза в день, сколько раз в день и сколько капель можно пустырника попить пока стресс ?
Кардиолог
Можно принимать по 20 кап 2 р в день. Если эффект недостаточный, думаю стоит с неврологом или психотерапевтом подобрать более сильную терапию.
Рада помочь!
Клиент
Анастасия Викторовна, а подскажите пожалуйста, если я сейчас еду по делам, меня кинуло в жар, пульс 110 сидя и как будто дышать тяжело ничего не будет? у меня не может быть ничего с сердцем ?
Кардиолог
При пульсе 110 ничего страшного не будет. В транспорте, где стало плохо, было душно? Голод не испытывали?
Клиент
Анастасия Викторовна, да, в машине, душно и кушать хотелось ?
Кардиолог
В таком случае данная реакция могла быть на фоне сниженного уровня глюкозы и гипоксии, жизнеугрожаюшего ничего нет, не волнуйтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Олеся.
Вы принимаете хороший набор взаимодополняющих препаратов, которые защищает организм от избыточного воздействия стрессовых веществ. Вместе с тем Вы должны стараться контролировать мысли и правильно реагировать на стрессовые факторы, чтоб не портить себе качество жизни ( работайте с психотерапевтом).
Хронический стресс при отсутствии изменений со стороны сердечно- сосудистой системы ( что подтвердило обследование) вызвать срывы ритма и тем более инфаркты и инсультами не в состоянии. Невозможно это.
Растительные успокоительные с фенибутом лучше не принимать.
Ньюрексан по 1 таб под язык при обострившейся ситуации с напряжением, можно повторять каждый час.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, а если я очень много плачу и нервничаю это просто такой период? ничего с сердцем не произойдет? у меня просто очень сильная апатия из за всего что происходит
Кардиолог, Терапевт
Олеся, я конечно не знаю что происходит у Вас в жизни и какое потрясение вынуждает Вас постоянно плакать…
С другой стороны если ситуация более серьезная, то нужно сходить к неврологу и сменить фенибут, это хороший сбалансированный препарат с минимальными нежелательными явлениями, но у него есть свой диапазон силы действия. Если препарат не справляется нужен другой подобрать, и ничего не слцчится, Вы выберетесь из сложившихся обстоятельств.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол 1,25 , фенибут 3 раза в день, сколько раз в день и сколько капель можно пустырника попить пока стресс ?
Кардиолог, Терапевт
Олеся, если фенибут не справляется, нужно его сменить. Растительные препараты лучше не принимать ни валериану, ни пустырник.
Клиент
Светлана Николаевна, а подскажите пожалуйста, если я сейчас еду по делам, меня кинуло в жар, пульс 110 сидя и как будто дышать тяжело ничего не будет? у меня не может быть ничего с сердцем ?
Кардиолог, Терапевт
Нет конечно, это же не с сердцем случилась проблема. Это нервная система выдала не правильные импульсы.
Это не приятно. Но опасности у этой ситуации нет.
Клиент
Светлана Николаевна, так и если я нервничаю плачу и щас стресс от этого не может сердце да отказать?
Кардиолог, Терапевт
Плакать это лишнее, разве Ваши проблемы решились от того что плачете? Необходимо сменить препарат если не справляетесь сами. Если Вам так легче, плачет. Ничего хорошего в этом нет, но и катастрофа никакая не произойдёт. Просто плохое качество жизни.
Кардиолог
Здравствуйте инфаркт у вас не случится, если есть страхи по этому поводу необходимо лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а если я очень много плачу и нервничаю это просто такой период? ничего с сердцем не произойдет? у меня просто очень сильная апатия из за всего что происходит
Кардиолог
Нет, нужно лечить нервную систему
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол 1,25 , фенибут 3 раза в день, сколько раз в день и сколько капель можно пустырника попить пока стресс ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, на фоне тревожности ничего с сердцем у вас не случится.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол 1,25 , фенибут 3 раза в день, сколько раз в день и сколько капель можно пустырника попить пока стресс ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть стрессовая ситуация, то лучше какой-нибудь эффективный препарат из группы анксиолитиков использовать, а не фенибут с пустынником.
Клиент
Александр, ну у меня сейчас нету к сожалению ничего кроме бисопролола фенибута и пустырника :(
Кардиолог
Здравствуйте, Олеся.
Вам нужен хороший психотерапевт и коррекция лечения.
С сердцем ничего не произойдёт, плакать в стрессовых ситуациях полезно, это облегчает состояние. Также полезно на фоне стресса найти себе какое-то монотонное занятие типа рисования, вязания, вышивания. Где внимание будет переключаться.
Также уделяйте достаточное время физическим нагрузкам, начните быстро ходить, бегать, ходить на фитнес или танцы, что вам больше нравится.

Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, если пью бисопролол 1,25 , фенибут 3 раза в день, сколько раз в день и сколько капель можно пустырника попить пока стресс ?
Кардиолог
Вам нужно заменить терапию фенибутом в принципе.
Если сейчас хотите добавить пустырник, то зависит какой именно вы пустырник купили, добавляйте согласно инструкции.
Клиент
Валентина Михайловна, фенибут пью три раза в день, бисопролол с утра, пустырник в каплях, в какой промежуток выпить лучше?
Кардиолог
Утро вечер, при необходимости добавить в обед
Клиент
Валентина Михайловна, а от пустырника давление не упадет?
Клиент
Валентина Михайловна, а подскажите пожалуйста, если я сейчас еду по делам, меня кинуло в жар, пульс 110 сидя и как будто дышать тяжело ничего не будет? у меня не может быть ничего с сердцем ?
Кардиолог
У вас проявления панических атак.
Вам нужно успокоиться, ехать можно. Ничего с сердцем не случится.