Консультация невролога /

Слабость левой руки и ноги — вопрос №2083441

28 марта лежала на кровати, почувствовала онемение левой ноги, встала онемение пошло в руку. Повысилось давление. Измерить возможности не было. Выпила каптоприл. Через 15 минута принесли аппарат давление было 160/100. Скорая прокапала магнезию. Отвезли в больницу сделали кт. Инсульта нет. Сделала МРТ мозга с контрастом. Очаги глиоза. МРТ сосудов мозга как сказал невролог ничего страшного в общем по МРТ. МРТ шей остеохондроз начальный. МРТ грудного отдела остеохондроз. Анализы на щитовидку хорошие. УЗИ щитовидки диффузные изменения. УЗИ вен нижних конечностей все хорошо. До сих пор беспокоят слабость рук и ног, покалывание онемение. Возникает в день раз 5. И длится около часа. Пропила ксиефомиелин. Мидокалм Лонг. Ничего не изменилось. Дефицит витамина д.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических болезней не было

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет ли у вас проблем с почками ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, делала узи почек тоже без изменений

Невролог, Терапевт
Мочу сдавали ? УЗИ можете прикрепить ?
Клиент
Алана Сергеевна, мочу не сдавала. УЗИ прикрепила
Невролог, Терапевт
Просмотрела . Там у вас все нормально . Скажите , а накануне перед появлением жалоб, вы не нервничали ?
Клиент
Алана Сергеевна, была небольшая тревожность
Невролог, Терапевт
Седативные препараты вам назначали ?
Клиент
Алана Сергеевна, пила пикамилон начались приливы к рукам, ногам, голове. Начала пить пустырник. Подскажите вся проблема идет из за нервов? Боюсь пить противотревожные препараты. Назначили терлиджен, но не пробовала его
Невролог, Терапевт
Мое мнение , что жалобы связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы и Тералиджен назначен вполне обосновано
Невролог
Здравствуйте .БАД не имеет доказательной медицины . Пройдите тест hads И прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Ваша симптоматика может быть следствием тревожного расстройства, лечение у психотерапевта, Очно обратиться для подтверждения диагноза и выписки рецепта. обязательно когнитивно-поведенческой терапия плюс медикаментозная поддержка .высокой эффективностью обладают препараты из группы сиоЗС
Клиент
Алена Алексеевна, а почему тогда слабость и онемение только по левой стороне ног и рук
Невролог
Симптом Гемигипестезии
Невролог
УЗИ почек, надпочечников выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, да.без изменений
Невролог
Если исключили органическую патологию , остается думать за симптомы генерализованного тревожного расстройства .
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите по какой причине был высокий скачок давления
Невролог
Из-за спазма сосудов может быть повышение АД. Кардиолог исключил сердечно -сосудистую патологию ?
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила заключение кардиолога
Невролог
Вы узи сердца прикрепили . Осмотр доктора с диагнозом есть? Где указаны жалобы , объективные данные
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила другой. Диагноз только по узи сердца поставлен пролапс
Невролог
Увидела . У вас была торакалгия. Моё мнение останется прежним у вас генерализованное тревожное расстройство. Лечение у психотерапевта
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Одностороннюю симптоматику могут давать либо изменения на МРТ головного мозга, либо изменения на МРТ шейного отдела, у Вас насколько я понимаю ничего не обнаружили, вероятно, проблема носит субъективный характер и является проявлением дисфункции вегетативной нервной системы, если перенервничали, был стресс, такая реакция организма вполне может быть.
Сейчас желательно рассмотреть седативную терапию, из безрецептурных препаратов можно начать принимать таб.Новопассит 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для стабилизации АД необходима грамотная консультация кардиолога для коррекции дозы гипотензивных средств. Онемение в конечностях на данный момент - следствие проявления генерализованного тревожного расстройства. Лечение-антидепрессанты из группы СИОЗС или когнитивно-поведенческая терапия