Скрещивание ног

Здравствуйте, девочка, 7 мес, скрещивает задние ноги, не ползает, даже спит так, встаёт на руки, потом на коленки и раскачивается, а бывает со скрещенными так делает, подскажите пожалуйста мне стоит волноваться?

Нет
36 лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, как протекали роды и беременность с этим ребенком?
НСГ делали?
Подобное скрещивание ножек может говорить о гипертонусе мышц. Невролог очно осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, кесарево было, 2 угрозы на ранних сроках, девочка родилась здоровая, очень энергичная

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, невролог осматривала в 2 мес, ортопед 2 недели назад, отклонений нет

Очень похоже на повышение мышечного тонуса.
Сделайте НСГ, проводите лечебную гимнастику, массаж ножек и общий массаж, озокерит на ножки, седативные ванночки, плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста начиталась в интернете, это не ДЦП?

Принятый ответ

Ребенок начал вовремя держать головку, переворачиваться, теперь встаёт на колени.
Невролог при очном осмотре не заметила отклонений.
Это не ДЦП, а мышечно- дистонисеский синдром, но его тоже нужно корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, огромное Вам спасибо

Обязательно очень Покажите ребёнка неврологу и травматологу-ортопеду повторно Пройдите нсг результаты обследований Покажите нам на сайте.Купайте ребёнка в седативных ванная, делайте массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, а что это?

Очень похожа на нарушение мышечного тонуса