Дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что это значит такое заключение после сдачи анализов ?! На сколько это опасно , как передаётся и чем лечиться ! Анализы могу направить отдельно на почту вам ! Спасибо

Здравствуйте Виктор. Есть ли какие-либо жалобы? С какой целью обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил, жалоб нет , профильное обследование , для себя !

Тогда не обращайте внимания на этот дисбиоз. Самое главное - ИППП у Вас не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил, так что это такое вообще ? От куда происхождение и на что влияет оно ?

Принятый ответ

Мочеиспускательный канал не стерилен. В нем живут самые разнообразные бактерии. Вот эти бактерии у Вас и обнаружены. Ни на что они не влияют. Андрофлор стал широко использоваться года 2-3 назад. До этого все эти бактерии в уретре ни кто не определял и все жили спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена, жалоб нет , проверялся для себя чисто

Принятый ответ

Тогда не переживайте лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Обращаем внимание на данные ИППП.
Их у Вас нет,это самое главное. Показатели УПФ в Вашем случае информации не несут,тем более жалоб нет.

У вас жалобы есть?

Принятый ответ

Если нет жалоб, ничего лечить не нужно. Условно патогенные микроорганизмы имеет право там находиться. Если они Вам не мешают жить, не трогайте их они не будут трогать вас. Для профилактики можно пропить любой пробиотик с Хилак форте в течении 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Наталья, спасибо