Здравствуйте!Зовут Ляля Вагизовна,63 года, Меня шатает,как пьяная...
Делали МРТ головного мозга.Вот заключения:Мр-признаки очагово-дистрофических изменений больших полушарий мозга и ствола дисциркуляторного характера.Делали МРТ артерий и вен головного мозга.Заключение:МРТ признаки варианта Виллизиева круга,МРТ признаки левого поперечного синуса,доминантного правого поперечного синуса. Пью сейчас ТАНАНКАН,ЦЕРАКСОН,ЭНАЛАПРИЛ, никакого эффекта,кажется голову распирает,уши закладывает и шатает.
Здравствуйте.
Как обстоят дела с артериальным давлением? Если назначен только эналаприл, то этого недостаточно. В связи с этим может усгубляться и течение энцефалопатии.
Анемии, сахарного диабета нет? Какие цифры АД.
Массаж шейно-воротниковой области если нет противопоказаний, ЛФК.