Расшифровать анализы
Количество собранной мочи 6 Цвет мочи методами автоматизированной оценки Желтый Мутность мочи Прозрачный Эритроциты в моче с помощью тест- полоски Отрицательно Билирубин, обнаружение в моче с помощью тест-полоски Отрицательно Уробилиноген, обнаружение в моче с помощью тест-полоски Норма Кетоновые тела, обнаружение в моче Отрицательно Белок, обнаружение в моче на тест- полосках Отрицательно Нитриты, обнаружение в моче с помощью тест-полоски Отрицательно Глюкоза, массовая концентрация в моче с помощью тест-полоски Отрицательно Водородный показатель (pH) мочи с помощью тест-полоски 6.5 Относительная плотность мочи с помощью тест-полоски <=1.005 Лейкоциты, количество в крови методом автоматизированного подсчёта Отр. Цвет мочи -Светло- жёлтый Прозрачность мочи методами автоматизированной оценки Прозрачная Аскорбиновая кислота, массовая концентрация в моче с помощью тест- полоски Отрицательно Эпителий плоский, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 1-2 Эпителий переходный, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 0 Эпителий почечный, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 0 Лейкоциты, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 1-2 Эритроциты измененные, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 0 Эритроциты неизмененные, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии 0 Цилиндры, количество в объёме в осадке мочи по методу Нечипоренко 0 Слизь, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии + Кристаллы, обнаружение в моче методом автоматизированного определения 0 Бактерии, обнаружение в осадке мочи методом световой микроскопии +- Белок общий, массовая концентрация в моче Отрицательно В общем анализе крови Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом 351.0 Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта 13.7 Тромбоциты в крови методом автоматизированного подсчёта 522.0 Тромбоцитокрит крови 0.529 Крупные тромбоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта 136.0
Здравствуйте.
Напишите возраст ребенка, пожалуйста.
Какие жалобы и с какой целью сдавали анализы?
Залина Анатольевна, жалоб нет, проходили комиссию в 1 месяц. Ребенку 1 месяц и 15 дней.
Залина Анатольевна, просто там какие-то показатели больше, чем надо. Это нормально или нет?
Поняла.
В анализе мочи признаков воспаления нет, изменения связаны с дефектом сбора, в таком возрасте сложно правильно собрать мочу.
По анализу крови:
Эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет- острых воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в раннем возрасте в норме до 600 тыс.
Референсные значения указаны для взрослых или детей постарше.
У ребенка всё в пределах возрастной нормы.
Добрый день
По оак лейкоциты в норме воспаления нет.гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600 это связано с питанием малышей первых месяцев жизни,
Эозинофилы в норме до 0.5, в абсолютных значениях
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых.
Оам без воспалительных изменений, есть дефект сбора. Как собирали мочу? Подмыли реьенка? Сразу в стерильный контейнер или через мочеприемник
Виктория Витальевна, сразу в стерильный контейнер, собирали мочу.)
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у грудничков).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ мочи без патологических изменений, допустимый.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты в норме острого воспаления нет, тромбоциты в норме, никаких отклонений нет. Будьте здоровы!