У ребенка рвота

Здравствуйте! Ребенку 2.10 лежали с орви , сдавали три раза анализ мочи, в моче лейкоцитов много Педиатр прописала таблетки Фурагин , на второй день к вечеру , после приема таблеток, дочь стало рвать Изначально не подумали что от таблеток и на следующий день с утра дали опять таблетку и через часа четыре после приема опять стало рвать неоднократно Таблетки перестали пить После дала таблетку кокона, чтоб заработал желудок Вчера весь день было нормально , ребенок был веселый Сегодня утром ее снова стало рвать неоднократно Может ли сохраняться побочка на таблетки так долго?! Или это уже что-то другое у нас?!

Нет
2 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Так как прошло достаточно много времени от последнего приема таблеток фурагина, рвота скорей всего сейчас уже не связана с ними.

Либо это начало кишечной инфекции, либо как одно из проявлений продолжающейся инфекции мочевых путей. Необходимо повторно сдать анализ мочи и при обнаружении изменений, характерных для инфекции мочевых путей, стоит начать прием антибиотиков (обычно это амоксициллин + клавулановая кислота, либо цефуроксим).
Если рвота будет продолжаться сегодня, стоит начать отпаивать специальными солевыми растворами для оральной регидратации.