Температура.Сыпь

Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев.3 дня была температура 38.3 сбивали чередуя свечами и сиропом парацетамола.Вызывали врача сказали красное горло красное,обильно питье,свечи генферон.ЫВчера температура была 37.7 днём, дала сироп т.к. был вялый и капризный,температуры не было до утра.к вечеру появилась сыпь.дали капли от аллергии,т.к. решили что аллергия на сироп парацетамола.сыпь осталась,утром температура 37.

Нет
28 лет

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.

Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, при нажатии пятна бледнеют

Принятый ответ

сыпь вирусная, орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию это розеола. Сыпь появляется и температура снижается. Лечения не требует, проходит к 7 суткам самостоятельно

Здравствуйте!
Это розеола-вирусное заболевание, которое проходит самостоятельно через 7 дней и лечения не требует.