Кок при венах в малом тазу

Здравствуйте. Переодически 1-2 раза в год возникают фолликулярные кисты которые проходят в следующем цикле. Есть расширение вен в малом тазу уже давно, практически на постоянной основе пью детролекс или аналог. Стоит диагноз спкя. Менструальный цикл 42-49 дней если нет кисты. Без овуляции или кистой месячные приходят через цикл. Сдала анализы кортизол, пролактин, фсг, лг, ттг, тестостерон на 3 день цикла все показатели в норме. Врач назначила со следующего цикла плани женс дроспи 30. Спросила про вены на ногах и посмотрела а вот про вены в малом её не смутили. Незнаю начинать кок или нет, боюсь за вены в малом тазу и как тогда это отслеживать.? Беременность не планирую у мужа вазэктомия. Дискомфорт снизу живота переодически ощущаю спросила врача она сказала что шейка хорошая всё сказки в норме пришли. Я думаю что это может быть из-за вен или яичников.

Спкя
36 лет

Здравствуйте. В этом случае Вы можете спокойно принимать Кок, это не противопоказание

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. На тромбоциты не нужно сдавать перед тем как начну принимать?

Лучше перед началом приёма сдать коагулограмму

Анастасия, здравствуйте! Если у Вас нет проблем с коагулограммой, не нарушена функция печени(нормальные показатели биохимии крови), то можно спокойно принимать КОК.

Екатерина Сергеевна, это анализы мне не назначали. Спасибо за ответ

Сдайте : коагулограмму и биохимию (АЛТ,АСТ, билирубин, холестерин, глюкоза, белок, щелочная фосфотаза) , так же необходимо пройти узи молочных желез в интервале с 7 по 12 день цикла.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Подскажите пожалуйста ещё можно при венах в малом тазу делать Tonis электрический тренажёр при опущение?

Принятый ответ

Можно, при варикозе вен органов малого таза никаких ограничений нет!

Здравствуйте, это не противопоказание к приему Кок