Кок при венах в малом тазу

Здравствуйте. Переодически 1-2 раза в год возникают фолликулярные кисты которые проходят в следующем цикле. Есть расширение вен в малом тазу уже давно, практически на постоянной основе пью детролекс или аналог. Стоит диагноз спкя. Менструальный цикл 42-49 дней если нет кисты. Без овуляции или кистой месячные приходят через цикл. Сдала анализы кортизол, пролактин, фсг, лг, ттг, тестостерон на 3 день цикла все показатели в норме. Врач назначила со следующего цикла плани женс дроспи 30. Спросила про вены на ногах и посмотрела а вот про вены в малом её не смутили. Незнаю начинать кок или нет, боюсь за вены в малом тазу и как тогда это отслеживать.? Беременность не планирую у мужа вазэктомия. Дискомфорт снизу живота переодически ощущаю спросила врача она сказала что шейка хорошая всё сказки в норме пришли. Я думаю что это может быть из-за вен или яичников.

Спкя
36 лет

Здравствуйте. В этом случае Вы можете спокойно принимать Кок, это не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ. На тромбоциты не нужно сдавать перед тем как начну принимать?

Лучше перед началом приёма сдать коагулограмму

Анастасия, здравствуйте! Если у Вас нет проблем с коагулограммой, не нарушена функция печени(нормальные показатели биохимии крови), то можно спокойно принимать КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это анализы мне не назначали. Спасибо за ответ

Сдайте : коагулограмму и биохимию (АЛТ,АСТ, билирубин, холестерин, глюкоза, белок, щелочная фосфотаза) , так же необходимо пройти узи молочных желез в интервале с 7 по 12 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Подскажите пожалуйста ещё можно при венах в малом тазу делать Tonis электрический тренажёр при опущение?

Принятый ответ

Можно, при варикозе вен органов малого таза никаких ограничений нет!

Здравствуйте, это не противопоказание к приему Кок