ОК, Джесс плюс
Здравствуйте. Забыла выпить 4 активные таблетки , с 19 по 22 день цикла , выпила две таблетки, и началась мазня. Сегодня 23 день цикла Подскажите как дальше быть?допить пачку или же оставить и ждать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну нужно допивать, сделайте 4-х дневный перерыв и начинайте новую упаковку по схеме, ничего страшного
Так подпивать или сделать перерыв? Если делать перерыв начнутся ли мес?
Нет, вы не допиваете, а просто делаете перерыв и месячные прийдут, 4 дня перерыва делаете и заново новую упаковку начинаете принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте перерыв четыре дня и начинайте новую упаковку. В эти четыре дня пройдёт менструальноподобная реакция
Как начнутся так и начинаю пачку, как обычно верно?
Нет. Вы отменяете препарат
Делаете 4 дня перерыва и на 5 день начинаете новую упаковку не подстраиваться под менструацию
Принятый ответ
Динара, здравствуйте!
Можно уже оставить, не допивать, и ждать кровотечения отмены. Начать так же через 7 дней от приёма последней таблетки. А эти таблетки оставьте на будущее, могут пригодиться
А если начнутся в течении пары суток? Начинать пить?
Динара, начинаете пить через семь дней от последней принятой таблетки, даже если ещё не закончатся выделения кровянистые
Принятый ответ
Здравствуйте, Динара.
Вера, здравствуйте
Согласно инструкции к препарату Вам нужно прекратить прием розовых таблеток из текущей упаковки, затем сделать перерыв на 4 или менее дней (включая дни пропуска таблеток), после чего начать прием препарата из новой упаковки. Учитывая, что Вы пропустили прием четырех таблеток Вам нужно начинать новую упаковку.
Принятый ответ
Добрый день.
Получается, вы уже сделали 4-дневный перерыв. Чтобы не снизился контрацептивный эффект, нужно начинать сейчас новую упаковку. Если менструация начнется, нового перерыва делать не нужно.
Здравствуйте, Динара.
Вы делаете перерыв 4 дня, чтобы прошло полноценно кровотечение отмены. И уже после начинаете новую упаковку Джес.
Екатерина, значит сегодня и еще три дня не принимаю таблетки? В течении этих 4х дней начнется кровотечение отмены и с первого дня принимаю новую пачку?
Да, вы сегодня уже не принимаете таблетки. Новую упаковку начинаете с 4.06.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и дальше по схеме начните новую. Эффективность кок не снижена,не переживайте