Маленький рост ХГЧ
Здравствуйте. ПМ были 24.03.2024, цикл 28-30 дней, задержка 5 дней. ХГЧ сдан 25.04 - 37.0; 27.04 - 40.5. Были небольшие коричневые выделения и тянуло низ живота. Сейчас выделений нет, но иногда низ живота тянет. Принимаю фолиевую кислоту 400, транексам 3 день, 3 раза в сутки и дюфастон 10 мг - 2 р. в день. При таких показателях хгч, это возможно внематочная или замершая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УЗИ ещё не делали?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Узи ещё не делала, сказали рано.
Динамику ХГЧ желательно просматривать каждые 5 дней, по двум показателям трудно судить. Самое главное, что прирост ХГЧ есть
Принятый ответ
Здравствуйте, делали УЗИ? результат можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, ещё не делала. Гинеколог сказал, что ещё рано
можно уже сейчас, сделайте, прикрепите, посмотрю.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, вам нужно раздел вопроса поменять, вопрос в раздел акушеров-гинекологов перевдресовать
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению прирост ХГЧ маленький, но вам в любом случае нужно продолжать сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо.УЗИ я так понимаю ничего не покажет и нет смысла сейчас делать? И есть ли надежда, что хгч может повыситься?
Иногда ХГЧ растёт скачками, Поэтому нужно его контролировать, по УЗИ ничего видно не будет, видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, я боюсь упустить внематочную. Можно вообще её выявить раньше и предотвратить разрыв?Мне сейчас может что то угрожать?
Сейчас вам ничего не угрожает, внематочную можно определить только по УЗИ или во время операции
Екатерина Александровна, а мне продолжать пить дюфастон и транексам?
Да продолжайте принимать в той же дозировке
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Завтра поеду ещё раз на хгч. Какая хорошая норма прироста и насколько должно увиличиться, чтобы считать что рост пошел, если сейчас 40.5?
Через 48 часов он должен увеличиться в полтора-два раза
Екатерина Александровна, что делать, если он увеличиться на чуть-чуть, как сейчас? Впереди праздники, к гинекологу на приём смогу попасть только 2 мая.
Пока ничего делать не нужно, контролировать дальше прирост
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч нужно продолжать мониторить в динамике. Пока рост небольшой, выводы делать рано
Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какой у меня сейчас срок получается?
Срок считают от первого дня цикла , по уровню хгч срок не ставится.
На первом скрининге в 12 недель выставляют точный срок