Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №1602387

Здравствуйте ,было 2 операции по внематочной беременности.первая в 2022 году с сохранением правой трубы,вторая в мае 2023 года с удалением правой трубы.сейчас задержка 10 дней.тест положительный.Хгч 28.09-263.Хгч 02.10-351.Хгч 05.10-609.
УЗИ было 28.09:
Матка 43*39*42.м-эхо 12.1мм.яичник левый 32*25*29.желтое тело 22мм.
УЗИ от 03.10:
Матка 44*39*42
М-эхо 11 мм
Левый яичник 28*20*22.желтое тело 19мм
Свободной жидкости в обоих узи в полости таза не обнаружено.
Было одноразово выделения с примесью крови(после полового акта)04.10.живот не болит.болела поясница,грудь тяжелая.состояние-удовлетворительное.какова вероятность,что сейчас снова внематочная беременность?когда можно увидеть на узи где находится плод?может ли это быть биохимическая беременность?очень волнуюсь.Хгч растет слабо.может ли при нормальной беременности так расти Хгч?
Препараты не назначали.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?

Достоверно увидеть плодное яйцо можно по достижению ХГЧ значения в 1500.

Это не может быть БХБ, ХГЧ бы снижался. Прирост ХГЧ может соответствовать как маточной беременности раннего срока, так и трубной
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, узи прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Догрузилось. С большой степенью вероятности это маточная беременность раннего срока. Патологические образования в области придатков видно раньше, чем плодное яйцо в матке. Продолжайте сдавать анализ на ХГЧ, выполните УЗ-контроль на его значении в 1500
Клиент
Наталья Александровна, эндометрий не низкий?к такому слою разве возможно прикрепление яйца?хгч лучше сдать в понедельник?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может, эндометрий достаточен для имплантации.
Можете сдать анализ завтра или в понедельник
Клиент
Наталья Александровна, я позвонила своему лечащему врачу,сказали пересдать Хгч к понедельнику и в понедельник явиться натощак.подскажите, пожалуйста,это для проведения операции?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Взять анализы, если потребуется. Для постановки на учет нужно сдать ряд анализов
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте.сегодня сдала хгч -2266
Мой лечащий врач по телефону сказала мне,что если он будет меньше 1200,то сохранять там нечего и будет необходимость в вакууме.скажите, пожалуйста,хгч вырос нормально?выделений нет,существует ли до сих пор вероятность внематочной беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Отличный ХГЧ, прирост соответствует маточной беременности
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, не переживайте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Вы ещё рано сходили. Подождите ещё 7-10 дней и Пройдите в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент рост хгч хороший, контролируйте в динамике пока рост. При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Шанс на маточную беременность очень высокий, ХГЧ хоть и медленно, но растёт и не настораживает в отношении внематочной беременности. Лучше продолжить контроль ХГЧ в динамике, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Пока из препаратов только витамины необходимо принимать: Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По менструации 5-6 недель, на данном сроке уже видно плодное яйцо, если не было позднего зачатия, тогда ещё рано. Нельзя исключать и внематочную и биохимическую беременность. Продолжайте делать хгч через каждые 2-3 дня. Узи малого таза повторить через неделю от последнего