Вульвовагинит кандидозной этиологии

здравствуйте! мне 14 лет, я хочу узнать конкретнее что можно и нельзя при данном заболевании (мне назначили лечение, анализы сдала, нужно через 3 месяца на прием) вопросов несколько: 1) мне нельзя есть сдобное. подскажите пожалуйста, хлеб туда относится? может можно какой-то конкретный.. цельно зерновой с дрожжами, или без дрожжевой но и не зерновой (или какой-то другой) 2) передается ли это через контакт? через поцелуи например (если да, то в какие места) и другие способы контакта со здоровым человеком (они у меня и во рту, и в промежности) 3) запрещено ли самоудовлетворение? если да, то что будет если нарушить? 4) есть ли что-то плохое, что я пью чай с одной ложкой сахара, хотя сказали, что сладкое нельзя (не могу по-другому, без него совсем противно) 5) можно ли что-то из молока? на первом приеме сказали отказаться от молочных продукций, после улучшения такого не говорили. если нужно отказаться, то хорошо, но может есть какие-то продукты которые можно (сыр например?) заранее большое Вам спасибо! хорошего дня!

гастрит
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Диета не нужна
2.нет.
3.нет.
4.можно, это не провоцирует рецидив
5можно и нужно вам молочное.
Необходим кальций, вы растёте.
Кандидоз провоцирует снижение иммунитета.
Правильное питание поднимает иммунитет, спорт, достаточный сон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сам врач и в принципе все сайты в интернете говорят о важности диеты, и мне ее выписали, почему она не нужна?
может быть на диету может влиять первичная олигоменорея ? я прикреплю к своему сообщению то, что писал врач, и может будет более понятно

Повторюсь, на кандиду влияет снижение иммунитета.
Если вы принимаете антибиотик, у вас орви, хронические заболевания, стресс, недосыпания, дефицит вит Д и железа это может провоцировать кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Вы говорите, что мастурбация не запрещена, но другой врач сказал, что
"Нет, мастурбировать при молочнице нельзя.
Таким образом Вы можете усугубить воспалительный процесс, спровоцированный кандидозом.
К тому же учитывая анатомическую близость уретры и влагалища у женщин, Вы може спровоцировать развитие цистита, который принесет Вам еще больше неприятных симптомов (болезненность при мочеиспускании, боли внизу живота и т. д.)."
это так работает или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакая диета не нужна и ограничения тоже не нужны, поднимайте иммунитет и Ведите здоровый образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, сам врач и в принципе все сайты в интернете говорят о важности диеты, и мне ее выписали, почему она не нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Специальная диета не нужна, ограничьте сладкое, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, Вы говорите, что мастурбация не запрещена, но другой врач сказал, что
это так работает или нет?

Это не так, мои рекомендации написаны выше

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандида-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы, то уже проводим лечение. Питание можно оставить как раньше, единственное не рекомендую ы большом количестве есть сладкое и мучное, это действительно может спровоцировать рецедив молочницы. Через контакт это не предается, так как не является ЗППП. Самоудовлетворение не запрещено. Из молочных продуктов моде всё можно, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, сам врач и в принципе все сайты в интернете говорят о важности диеты, и мне ее выписали, почему она не нужна?

Да, питание имеет место быть, поэтому и написала выше, что следует свести к минимуму сладкое и мучное, но это не панацея, так как кандида может быть в норме и при снижении иммунитета, может снова активироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, Вы говорите, что мастурбация не запрещена, но другой врач сказал, что
это так работает или нет?

Принятый ответ

здравствуйте старайтесь меньше кушать хлебобулочные изделия специи. питьевой режим соблюдайте. исключить ежедневки соблюдайте гигиену. больше кушать кисломолочных продуктов