Аллергия на пшеницу и молоко
Здравствуйте! Ребенок 4 года, сдали кровь на аллергены. Кожа с покраснениями периодически, сопровождается зудом. С аллергией на цветение все понятно. Волнует вопрос с аллергией на молоко и пшеницу. С данными показателями по молоку и пшенице нужно исключать их из рациона или молоко, например, не обязательно, так как показатель низкий?
Здравствуйте!
К молоку не выявлено специфических иммуноглобулинов е в том уровне, чтобы мы могли сказать, что высыпания происходят от употребления молока.
Так же низкий уровень специфических иммуноглобулинов е на пшеницу, если вы не видите, что после употребления продуктов, где содержится пшеница не происходит ухудшения со стороны кожи, то этот продукт тоже не нужно исключать.
Всё анализы мы должны смотреть в совокупности с симптомами. По одним положительным цифрам в бланке мы не исключаем продукты, только если на них есть реакция, в виде ухудшения кожного процесса.
Лариса Михайловна, так что мне делать исключать или нет молоко и пшеницу из рациона?
Принятый ответ
Нет, не исключать.
Ольга, добрый день. По результатам анализов аллергии на молоко не выявлено. Есть реакция на пшеницу, картофель и смесь аллергенов деревьев. Так что молоко вы можете употреблять в рацион питания.
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На картофель чаще идёт реакция на крахмал поэтому постарайтесь картофель вымачивать перед употребление.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Далеко не все высыпания у детей связаны с пищевой аллергией.
По приложенным анализам аллергии на молоко нет, и его исключать из питания не нужно.
На пшеницу результат сомнительный, но не положительный, поэтому я тоже не вижу необходимости исключать пшеницу из рациона.
Попробуйте наладить уход за кожей со специальными средствами-эмолентами - фирм Атопик, Липобейз, Ла кри, Эмолентум, Биодерма - наносите их на всю поверхность кожи после купания вечером ежедневно. Так высыпаний и покраснений будет гораздо меньше)
Мария Михайловна, спасибо большое за ответ!