Как лечить ангину без антибиота

Добрый вечер! Как лечить ангину без антибиотика, на миндалинах гнойный налет. Температуры нет. В прошлом году принимала антибиотик амикоцин на него пошла аллергическая реакция отек Квинке, и есть аллергия на Ципролет.

Нет
35 лет

Добрый день. Если есть гнойные налеты, то без антибиотика не обойтись. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - точно ли он нужен. И подобрать по результатам - возможно, например, Амоксиклав или Аугментин в среднестатической дозе курсом 7-10 дней. Сейчас полоскать горло раствором Тантум верде 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух