Красные пятна на щечках у малыша
Недавно появились пятна у малыша (6 месяцев). Ребенок на ИВ, так же уже 1,5 месяца на прикорме. Примерно 2 недели назад стала водить прикорм в виде овсяной каши. Не знаю может быть из-за этого? С остальными продуктами проблем нет. Чем можно помочь малышу? Щечки очень красные.
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте загрузила
Елизавета,на фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергенная диета(реакция может быть и на привычные продукты,которые были уже введены),смотрите реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
А смесь давно кушаете?
Возможно реакция на прикорм.
Сейчас рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Вести пищевой дневник.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком.
Татьяна, смесь кушаем с самого рождения
Все ясно, значит в прикорме есть провокация
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
На фото проявления аллергического дерматита, по моему мнению.
Рекомендации: вести пищевой дневник.
Отмечать изменения на коже и фиксировать, чтобы можно было связать с определенным продуктом, если связь есть.
Полная диета не нужна.
Ограничить контакт с водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно:эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Внутрь:Капли Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела разделить в 2-3 приёма 7 дней.
После снятия обострения переход на поддерживающую противовоспалительную терапию-мазь Элидел 2 раза в день 3 недели.
Обязательно ежедневное увлажнение: эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, бальзам Липобейз 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
У малыша проявления аллергического дерматита
Если есть прямая связь с приемом новых продуктов - их необходимо исключить
Аллерген может быть снаружи
А может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек или зодак по 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам утром
Неотанин крем вечером
10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото явления аллергического дерматита.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Зиртек по 5кап 1 раз в день 10 дней
Не растирать и не раздражать участки кожи
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности
Ведите пищевой дневник