Антитела к ветрянке
Добрый день!В среду (24 апреля) в саду,куда ходит дочь,выявили ветрянку у ребенка из группы.Мне 31 год,мама сомневается что я болела ветрянкой,помнит только карантин по краснухе в саду.Я сдала анализ на антитела LGg к ветрянке.Результат положительный,кп=11,73. Хотелось бы более подробно узнать что такое кп и есть ли риск заражения в итоге?Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите результат
Евгения Сергеевна, прикрепила
Спасибо.
По результатам у вас есть иммунитет .
Риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите бланк результата анализа
Кп - это коэффициент позитивности, кп 1,0 и выше означает, что иммунитет у Вас есть и Вы не заболеете
Вероника Андреевна, прикрепила.Я просто где-то прочитала что положительный результат возможен если ты сейчас в стадии болезни находишься.
IgG - отражают то, что Вы перенесли в прошлом инфекцию и сформировался иммунитет.
При острой стадии - появляются IgM, тот анализ, который Вы сдали только об иммунитете прошлого говорит.
Ветрянка часто проходит в легкой форме - пара высыпаний в волосистой части головы и родители ее не замечают, вероятно, это Ваш случай
Сейчас Вы точно не заболеете ??
Вероника Андреевна, поняла!Спасибо большое за разъяснения.
Здоровья крепкого Вам и близким?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
по анализу сформирован иммунитет.
Раннее перенесли либо проводили вакцинацию от ветряной оспы.
Заболеть повторно не можете, антитела выработались.
Принятый ответ
Здравствуйте
Иммунитет у Вас есть , не переживайте , повторно не заболеете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кп это коэффициент позитивности или по-другому относительное количество антител к вирусу. У вас показатель положительный, значит, иммунитет у вас есть.
Здравствуйте, анализы показывают у вас иммунитет. Так что не переживайте не заболеете. Здоровья вам ?