Нечётко вижу утром
Здравствуйте. Последние дни замечаю, что утром долгое время после пробуждения вижу нечётко, всё расплывается и не могу сфокусировать зрение. Мне 28, ранее никогда проблем со зрением не было. Последние годы много работаю за компьютером и в телефоне. Также отмечаю зажатость в шее и спине из-за сидячей работы. Организм поддерживаю тренировками в зале, купила жёлтые очки для компьютера. Подскажите, пожалуйста, что делать в моём случае и к кому обращаться за помощью?
Добрый день. Нужно пройти обследование у офтальмолога: проверить остроту зрения, рефракцию. По результатам будет точнее.
Здравствуйте, Александра. Рекомендую вам осмотр очный у офтальмолога (обязательно выполнить циклоплегию - расширение зрачка, чтобы снять напряжение с мышц глаз, и естественно полный осмотр с глазным дном) и у невролога (по поводу вашего шейного остеохондроза, так как питание глаза осуществляется из артерии, которая проходит и в шее в том числе). Всего вам доброго))