Как похудеть если высокий ТТг
Сложно похудеть, вес вообще не идет вниз не смотря питание и физ нагрузку 3-5 раз в неделю возможно ли это из-за ввсогоко ТТг?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Лечение не требуется, если не планируете беременность. Лечение назначают при ТТГ выше 10. При гипотиреозе есть симптом повышение массы тела , но за счёт отёков и максимум 4 кг . Какой ваш рост и вес? Какие нагрузки используете? Кардио или силовые? Какое меню вашего дня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, прием гормонов назначается при ТТГ более 10, если будете планировать беременность, то ТТГ должен быть не более 2,5
ТТГ и т4 св повторить через два месяца
Антитела в динамике смотреть не нужно, они будут всегда повышены
Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы. Сейчас эти показатели у вас в норме, но периодически их проверяйте.
Также пропивайте курсом селен 100мкг по 1 в день в течение месяца два раза в год
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Какой сейчас у вас рост и вес?
Есть ли проблемы с циклом?
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Это не из за ТТГ
Т4 у вас в норме,а именно он циркулирует в крови и дает симптоматику
Такой гипотиреоз лечить гормонами пока не надо.Если не планируете в ближайшее время беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, принимаете тироксин? В какой дозе? Какой вес?