Консультация аллерголог-иммунолога /

Диета по анализам — вопрос №2087578

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие продукты разрешены ребенку, если у него обнаружились следующие аллергены :
А-лактальбумин, Ig E 3.07
В-лактоглобумин 4,75
Казеин, Ig E 0,05
Яйцо куриное (цельное), Ig E 1,18
Мука злаковых, микст fx20. Микст включает смесь ллергенов: пшеничная мука (f4), ржаная мука (f5), чменная мука (f6), рисовая мука (f9)
lg E 2,62
Разрешены ли перепелиные яйца, кисломолочка , сыр и масло. Если есть аллергены на такие виды муки , то и крупы эти под запретом? Также нам посоветовали пока что отказаться от сахара и фруктов. В довесок к аллергии ещё обнаружена чесотка. Также из диагнозов полиноз, ат.дерматит. Всё тело в мелкой сыпи, подмышки шелушиться, пузырьки и сыпь на ладонях.

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит, проявляется переодически

Аллерголог-Иммунолог
анна,добрый вечер не могли бы вы прикрепить к вопросу анализ результата так как необходимы референсные значения в каждой лаборатории они могут быть разными.И фото высыпаний,чтобы можно было вам порекомендовать лечение.Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, высыпаний уже нет, небольшие царапинки от того что иногда чешется. Чесотку вылечили , теперь больше проблема с питанием в детском саду.

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, для того чтобы понять на какую муку реакция нужно сдавать по отдельности. Из молочных белков не доделали молоко цельное, но так как на казеин отрицательно, а только на альфа и бета лактоглобулин реакция, то изходя из этого ребёнку можно кипячёное молоко и кисломолочные продукты типа сыр, творог, масло. Но опять же не в огромном количестве. Данные белки при кипячении более 15 мин распадаються. На яйцо хоть и не высокий класс, но лучше исключить минимум на 6 мес и затем пересдать и посмотреть анализ, но лучше делать на белок и желток отдельно..про перепелиные попробовать можно, но опять же возможно что тоже будет реакция.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, на перепелиные яйца реакцию не заметила. Ещё подскажите пожалуйста насчёт фруктов, пока что у нас отмена на полтора месяца. Сыпало сильно от бананов и ещё запретили яблоки. Если давать овощи это будет заменой по витаминам?
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, по витамином у составу они отличаются, но в чем то схожи как например цветная капуста или белокочанная и яблоки и там и там вит С. Или вит К есть в яблока и в кабачка.