Кровь,анализы,лор
У ребёнка 7лет течет третий день кровь из носа( обильно и подолгу).Обратились к ЛОРу,на что нам ответил,сдать анализ крови и обратиться к педиатру,если анализы в норме,то будем делать коагуляцию на аппарате.Анализы сдали,лейкоциты 3,64,моноциты 15,остальные показатели в норме.Может ли что дело не в носовых сосудов?
Здравствуйте. В вашем случае приоритетными анализами являются анализы на свертываемость крови (протромбиновый индекс, АЧТВ, фибриноген). В общем анализе крови интересует количество тромбоцитов, как я понимаю они в норме. По вашему анализу можно говорить о наличии вирусной инфекции. Не болели накануне?
Кроме того проблемы со свертываемостью выражаются и в других симптомах(синяки при лёгком ушибе и давлении на ткани, кровоточивости дёсен, появление крови в стуле и тд). У вас судя по отсутствии жалоб этого нет, так что я думаю дело в близко расположенном к поверхности слизистой носа сосуде, который нужно просто прижечь. Ещё можно порекомендовать попить Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, он укрепляет стенки сосудов.
Здравствуйте
Есть хронические заболевания?и иные жалобы,кроме крови из носа,не было ли травм?нет ли вредных привычек(ковыряние например)?