Молочная корочка
Здравствуйте, у ребенка в 1.9 год появилась будто молочная корочка. Вычесывали, болезненно ребенку, появляется небольшое кол-во крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд есть у ребёнка?
Екатерина Александровна, здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит ( молочные корочки)- сухость кожи не выражена, корочки обычно жёлтого цвета
➡чем можно помочь малышу:
использовать шампунь от себорейных корочек и мягкую щёточку для удаления корочек с головы
Использовать эмоленты, вазелиновое масло на поражённые участки волосистой части головы, затем счёсывать их щёточкой
при выраженных поражениях обратиться к врачу, не используйте самостоятельно противогрибковые и гормональные препараты
нет смысла соблюдать диету.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму шампунь Цинк-фридерм. Перед купанием корочки размачивать специальным маслом для молочных корочек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего – травмировали
Это молочные корочки
Данные корочки у ребёнка могут быть на голове, за ушами,на бровях в складках кожи.
Образуются они из за особенностей работы сальных желез. Кожное сало смешивается с эпителием кожи и образуются корочки. Больше всего желез на голове, поэтому там чаще и обильнее образуются корочки.
В медицине это состояние называется гнейс или себорейный дерматит .
Ещё на образование корочек влияет грибок Малацезия. Живёт он на коже и кожное сало для него это хорошая среда.
Удалять молочные корочки не обязательно, пройдут сами. Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек. Можно использовать шампунь специальный и мягкую щётку.
Не нужно активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно смазывать детским маслом для корочек Mustella 2 - 3 раза в неделю, перед купанием
Затем аккуратно прочесывать
Здравствуйте. После мытья головы, использовать масло персикового или вазелиновое смазать , и вычёсывать. Элидел после на кожу наносить 2 раза в день.
Здравствуйте Татьяна, рекомендую за час до купания обрабатывать молочные корочки персиковым маслом или кремом из линейки мустелла чтобы корочки смягчились и во время купания вычесывайте мягкой щеткой. Будьте здоровы!