Пятнышки на лице у ребенка
У ребенка (возраст 2,5 месяца) на щеке появились маленькие красные пятна, держатся уже 5 дней, самостоятельно не проходят, пробовала мазать цикапластом, не помогло. Также на лбу желтые корочки, иногда краснеют, могут ли это быть молочные корочки?
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Могут появляться на фоне трения или пересушивания кожи.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
На лбу действительно похоже на проявление себорейного дерматита, у новорождённых встречается часто.
Для купания рекомендуется использовать шампунь Мустела или Ла Кри от себорейных корочек.
Спасибо большое! Может ли это быть реакцией на гель для стирки?
Принятый ответ
Здравствуйте, это по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте! На представленных фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит, может быть на фоне сухости кожи, слюней, трения.
В таких случаях рекомендуется использовать Неотанин крем 2 раза в день до улучшения - тонким слоем.
При неэффективности перейти на негормональный крем Элидел 2 раза в день до улучшения ( разрешен с 3х месяцев)- тонким слоем.
На лбу, действительно похоже на себорейный дерматит - физиологическое состояние,проходит с возрастом.
Можно использовать мягкие средства от себорейных корочек, например Mustela Шампунь-мусс от молочных корочек или детское масло Mustela Stelaker или Uriage Bebe Uriage, или Бюбхен (Bubchen) или Липобейз baby Гель-масло от молочных корочек наносить 1-2 раза в неделю.
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера, Липобейз, или Биодерма Атодерм 2 раза в день - длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д. На лбу похоже на молочные корочки
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Наружно крем Неотанин 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На лбу себорейный дерматит похоже
Физиологическое состояние
На корочки рекомендуется использовать например липобейз наружно от молочных корочек до их разрешения.
Второе состояние имеет схожесть с раздражением кожи
В таких случаях детям рекомендуется рассмотреть например неотанин наружно