Расшифровка анализов
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально с анализами. Сдавал ребёнок 6 лет (мальчик). Причина: положительная манту, сдача анализов перед диаскин тест.
Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, соэ в норме. Анализ крови соответствует возрастной норме.
Залина Анатольевна, благодарю, а что означают превышения которые указывает лаборатория?
Гемоглобин и mchc могут повыситься на фоне недостаточного питьевого режима или в день сдачи анализа не пили воду.
Цветовой показатель снижен незначительно, главное, что эритроцитарные индексы, эритроциты и гемоглобин в норме.
По анализу все хорошо, не переживайте.
Залина Анатольевна, спасибо ?
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Ангелина Альбертовна, спасибо, а что означают превышения которые указывает лаборатория?
Данные изменения диагностически не значимы.
Гемоглобин может быть до 140
Цп снижен не значительно, эритроцитарные индексы в норме, поэтому железодефицит не подозреваем.
Ангелина Альбертовна, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы!