Консультация гематолога /

Низкие нейтрофилы и лейкоциты — вопрос №1276123

здравствуйте!подскажите пожалуйста с чем может быть связаны низкие показатели нейтрофилов и лейкоцитов ?узнала о их снижении из анализа и на 4 день после заболело сильно горло ? помогите разобраться !

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
Снижение данных показателей является признаком вирусной инфекции. То есть катаральные явления (боль в горле) - скорее следствие вирусной инфекции.
Снижение показателей в анализах не критичное, после выздоровления должны нормализоваться.
Клиент
Диляра, спасибо вам большое за ответ!подскажите через какое время пересдать анализы и эти показатели должны вернуться в норму?!на очный прием к доктору не могу попасть (((

Гематолог, Терапевт
Через 4 недели
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам - в биохимии отклонений значимых нет.

Снижение лейкоцитов и нейтрофилов бывает на фоне ОРВИ, учитывая ваши жалобы - это ваш случай.

После купирования явлений ОРВИ через 2 недели пересылайте анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое ??
Гематолог
Здравствуйте, Светлана, по анализу крови у вас признаки вирусной инфекции, данных за заболевание крови у вас нет
Биохимия в норме

Контроль общего анализа крови через месяц
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за разъяснения!!!