Повышенная температура, потливость

Добрый день! 2 недели назад перенесла ОРВИ, вчера начала делать массаж из-за остеохондроза, возвращаясь домой почувствовала себя плохо, дома измерила температуру - 37.4, сбивать не стала. Утром проснулась температуры не было, сейчас снова 37.3. Симптомов болезни никаких нет. На протяжении долгого времени очень сильно потею по ночам, приходится переворачивать одеяло и подушку. Также который год иногда повышается беспричинно температура, но максимум до 37.2, что только не проверяла - в итоге все хорошо. Может ли это быть воспаление из-за массажа, тк страдаю остеохондрозом и спина после него болит (даже в груди)? Сдала сегодня кровь (прикрепляю), сделала рентген грудной клетки - все в порядке. В конце января сдавала ттг, гликированный гемоглобин, глюкозу, проверила всю гинекологию и по узи и по анализам, также почки - все в норме. Очень часто болею, примерно раз в два месяца цепляю респираторные заболевания. Подскажите, пожалуйста, есть опасность, что это может быть рак крови? (был у бабушки) или такая реакция на массаж с температурой?

33 года

Здравствуйте
По описанию признаки вирусной инфекции , скажите пожалуйста чем-то лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, нет, ничего не принимаю. Переболела 2 недели назад. Кроме температуры ничего не беспокоит.

У Вас постинфекционный синдром , субфебрильная температура может держаться до одного месяца .
Также Вы рано начали делать массаж , нужно было выдержать паузу после болезни.
Сейчас чтобы быстрее восстановить рекомендую Вам
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо, подскажите, пожалуйста, по анализу крови - не похоже на рак крови? Сильно потею по ночам довольно долгий период времени.

Принятый ответ

Анализы крови у Вас спокойные , ничего критического нет , не переживайте
Если Вы тревожный человек и часто переживаете , это может провоцировать ночную потливость

Здравствуйте. У инфекциониста на скрытые инфекции проверяли себя?

Здравствуйте, Екатерина. Да, это от массажа, - достаточно сильная стимулирующая процедура. Рекомендую по возможности сделать перерыв в проведении массажа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо! Подскажите, пожалуйста, по анализу крови - не похоже на рак крови? Сильно потею по ночам довольно долгий период времени.

Принятый ответ

Никакого рака нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно предположили, что из-за массажа. Обычно врачи рекомендуют заниматься данной процедурой не ранее чем через месяц после заболевания, рекомендую отложить, пропить вит Д 2000ме на весь зимневесеннмй сезон,

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, что является признаком вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы.
Признаков онкологии, рака крови нет. Рекомендую контроль общего анализа крови на фоне полного выздоровления.