Нужно ли пить железо

Здравствуйте,подскажите незнаю стоить ли пить железо, мучаюсь частыми головными болями, головокружение, раздражительность, сонливость, чувство нехватки воздуха , зевота, постоянно нет сил, частые заеды в уголках рта. Ходила по неврологам , колола разные препараты, эффект не на долго, один невролог сказал сдать на ферритин результат 52, при этом гемоглобин 140 тромбоциты 300

Нет
29 лет

Добрый день. Если у вас нормальные показатели железа, ферритина и ОАК - железо принимать, конечно, не нужно.

Спасибо большое за ответ, но невролог сказала, что нужно пить, т.к. показатель ферритина должен быть минимум середина референтных значений .Я просто сомневалась пить или нет

У вас абсолютно нормальный уровень ферритина