Печень и тромбоциты на последних неделях
По анализам крови врач говорит, что надо ложиться в больничку. Подскажите, что плохого в снижении тромбоцитов и повышенном АСТ/алт Белка в моче нет. 36 недель 3 дня
Здравствуйте
Печень не справляется, ей очень тяжело
Скорее всего у Вас есть зуд кожных покровов, возможно отеки и высокое давление
Это состояние нужно лечить как можно быстрее и ложиться в роддом
Здравствуйте.
Врач опасается HELLP синдрома.
Госпитализация оправдана. Нужно посмотреть в динамике анализы.
Назначат препараты для поддержания печени.. Ктг плода ежедневно, УЗИ с доплерометрией
Екатерина, здравствуйте
Врач подозревает возможное формирование такого осложнения как HELLP синдром.
Это грозное осложнение, которое может довольно критично сказаться, как на Вашем состоянии, так и на состоянии плода.
Нужно госпитализироваться, оценивать показатели в динамики. При отрицательной динамике - родоразрешение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая нарушение функции печени, тромбоцитопению, агрегацию тромбоцитов, возможно развитие HELLP-синдрома ELLP-синдрома, это очень серьезные осложнения беременности. В данном случае госпитализация оправдана и требуются в ближайшее время.
Вам необходим ежедневный контроль за состоянием малыша (допплер, фотометрия плода, КТГ ежедневно), функцией вашей печени, контроль тромбоцитов, давления, белка в моче