Консультация по анализам мочи и крови
Добрый вечер! В последнее время начал замечать выраженный запах аммиака в моче, ввиду чего сдал анализы. Прошу подсказать с чем это может быть связано. Прикладываю результаты анализов. Мне 23 года, М., имею врожденную талассемию, поэтому низкий гемоглобин и высокое содержание эритроцитов.
Здравствуйте,
Посмотрела результаты ваших анализов :
По общему анализу крови анемия лёгкой степени ( вы уже написали причину)
По биохимическому анализу крови отклонений нет
По анализу мочи тоже не придраться , моча как слеза
Запах аммиака обычно бывает при кетонах в моче ( при высоком Сахаре в крови ) ,но у вас норма
Возможно , запах мочи на определенный продукт ?
Соевый соус ? Или употребление рыбы ?
Принятый ответ
Руфат, здравствуйте.
По общему анализу крови снижен гемоглобин и все эритроцитарные индексы- из за талассемии.
По лейкоформуле- порядок, бактериальной или вирусной инфекции в организме нет.
Насчет мочи- она без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей у вас нет. Запах такой характерен для диабета, ноо у вас глюкоза крови в норме.
Рекомендую бак.посев мочи, посмотреть какая бактерия высеется, в каком титре, нет ли превышения допустимых значений по титрам, которое бы требовало специфического лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Что касаемо урологии, то по анализам проблем нет.
Сделайте на всякий случай УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи..
Пропейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Добрый день!
Анализ мочи в пределах нормы!
Здравствуйте! Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Галина,