Консультация гинеколога /

Можно ли заразиться от птицы — вопрос №2088939

Здравствуйте. 20 недель беременности. Вчера на прогулке мне на голову накакала какая-то птица, помет попал на руку. Побрызгала антисептиком, сразу помыть не удалось. Очень переживаю, не могла ли я чем-нибудь заразиться от птицы. Читала, что они переносят много разных болезней.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, вы так ничем не можете заразиться, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, ничем не можете заразиться.
От птицы заразиться нелегко, на самом деле. Путь передачи должен быть иным
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, данный факт ничем не грозит ни для вас ни для малыша, ни для прогрессирования беременности. Все у вас впорядке. Больше отдыхайте, кушайте фрукты, легкой, Вам, беременности 🌷.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
Нет, заражение могло бы произойти если была открытая рана. А так просто заражение исключено. Считайте это приметой , к деньгам и удаче!)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое