Сон у малыша

Добрый день.Малышке 9 месяцев,но стала плохо спать .Просыпаемся в 6.30,завтрак и потом досыпаем в 9.30 буквально 30-40 минут спит.Гуляем ,обед в 12 и в 14.30 второй сон и спит около часа ,игры ,в 18 ужин,прогулка ,ванна и спать ложимся в 20,30 и начинается ,что приходится целый час укладывать .Очень капризная и сопротивляется сну .Может что посоветуете

36 лет

Здравствуйте !
Как со стулом дела ?
Беспокойный ребёнок ? Ножки поджимает к животику ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Алексеевна, регулярный .Но иногда просто вытягивает и сжимает ножки и как будто тужится

Здравствуйте! Как ребенок давно на двух снах?
Напишите по часам Ваш режим дня с примерной длительностью вб.
Возможно, ребенок перегуливает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, стала переводить буквально недавно .Утро 6.30 просыпается, смесь 120 гр ,далее игры в манеже ,в 9 утра завтрак (каша,фруктовое пюре) ,сон первый в 9.30 (спит 30-40 минут ) ,прогулка до 12, потом обед в 12.30 ,далее игры ,ползает по квартире за собакой ,сон в 14.30 (спит час ,иногда 1,5 ) ,как проснется ,то играем или сказки слушаем ,в 17.30 ужин (овощное пюре ,мясное пюре ),идем на прогулку в 19.00 ,в 20.15 купание ,в 20.30 смесь 210 грамм и пытаемся заснуть.6 зубов ,наверху вылезли сразу 4 неделю назад

Возможно, что для ребенка слишком большие ВБ выходят, поэтому он мало спит днем, перегуливает, отсюда плохо уходит в ночной сон.
Отслеживайте признаки усталости, когда малыш начинает капризничать, «залипать», возможно, что стоит пока чередовать 2 и 3 сна, чтобы ребенок более адаптировался под такой график, и при истинном переходе два дневных сна должны быть полноценными, первый хотя бы час должен составлять.

Здравствуйте!
Какое количество времени ребенок на двух снах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Павловна, неделю .До этого спали три раза ,но наш педиатр сказала ,что надо переходить на два сна

Принятый ответ

Я рекомендую сейчас вам чередовать 3 сна и 2 сна, возможно ребенок еще не готов к 2 снам