Тянет колени

Добрый день! возник вопрос: как то тянет колени, постоянно хочется согнуть ногу что бы легче стало. В чем проблема может быть, может что то телу не хватает? Возможно что-то нужно пропить что бы восстановить все? Благодарю!

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Пока при отсутствии болей можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Попробуйте тейпирование https://youtu.be/JBp4Cj9Z20E?feature=shared

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Здравствуйте.возможно причина в профессиональном перенапряжении мышц сгибателей нижних конечностей.с чем связана работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Расул Маденядович, сидячая работа

Вот и ответ.в сидячем положении мышцы сгибатели нижних конечностей находятся в сокращённом состоянии. если мышцы долгое время находятся в таком положении формируется "привычка",эти мышцы адаптируется к такому положению.
А вот в растянутом положении им уже становится некомфортно,они стараются сократится и принять свое "привычное"состояние,поэтому возникает ощущение напряжения и "тяги" по задней поверхности коленных суставов.
Рекомендации:
-во время работы делать перерывы для гимнастики
-"вытягивать "ноги во время сидячего положения.
Если не было травм.в таком молодом возрасте думаю мрт пока не нужно.
Всего самого наилучшего

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Расул Маденядович, спереди тянет) вот как все выглядит, если просто сесть на стул и согнуть ноги и положить ладони на колени, куда лягут ладони, это место тянет :) Не знаю как больше объяснить :) просто было написано по задней поверхности коленных суставов, это типа сзади, правильно понимаю?

Эти ощущения одинаковы в обеих ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Расул Маденядович, да

Ну значит та же самая ситуация, только задействована передняя группа мышц-разгибателей.из-за вынужденного перерастянутого положения(расслабленного) этим мышцам становится удобнее в таком состоянии.в сокращённом состоянии (когда нога разогнута)у них возникает дискомфорт и они сигнализируют об этом.чтобы вы приняли привычное и удобное для этих мышц расслабленное положение(когда нога согнута)
Причина в вынужденном сидячем положении.
Рекомендации прежние)
Можно также пройти курс лечения препаратом магне B6 форте.(способствует нормализации работы мышц,убирает симптомы перенапряжения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Расул Маденядович, я вас понял! А может будут еще какие рекомендации на тему помазать чем или что то в таком роде :)

Принятый ответ

-мидокалм 150 мг 2 раза в день -2-3 нед
-мазь кетопрофен 2 раза в день(10 дней)
Основное лечение -ограничение времени в длительном сидячем положении)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Расул Маденядович, благодарю ?