Нет месячных. Эутирокс. Тест отрицательный
Добрый день! Расскажу про цикл по порядку. Цикл всегда 32-36 дней. В январе менструация отсутствовала, а до этого вместо них шли коричневые выделения. Обнаружили кисту 6 см. Назначили дюфастон. УЗИ в конце февраля показало, что кисты нет. 5 марта приняла эскапел. Менструация пришла на 28 день цикла. С 9 апреля принимаю эутирокс - 25 повышая дозу каждую неделю. Начала с 25, затем полторы таблетки и сейчас уже 2, т.е 50. В конце марта сдала анализы и показал ТТ-г - 15, пролактин 1100. Поставили диагноз гипотиреоз. (Он уже у меня стоял, но потом анализы были в норме на протяжении года, (решили отменить диагноз врачи). Сейчас помимо эутирокса принимаю доксихем, потому что поставили розацею и нашли подкожного клеща. Менструации нет 42 дня. Тест делала 4 дня назад вечером - отрицательный. Не было намёка на вторую от слова совсем. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препаратов может влиять на цикл, Вам сейчас нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Екатерина Александровна, записалась к гинекологу на 14 мая. По всей видимости, это поздно и надо идти платно, правильно? (
Да лучше пройти УЗИ немного раньше, если эндометрий хорошей толщины то вызвать менструацию приёмом Дюфастона
Екатерина Александровна, а дюфастон не влияет на очередной сбой? Просто в этом году какой - то ужас с менструацией. Не пойму, в чем дело.
Нет, не влияет. Но нужно обследоваться, узи малого таза
Екатерина Александровна, а если я сделала тест на 38 день и он отрицательный, то он точно отрицательный?
Да, отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной задержки снова может быть функциональная киста яичника, на фоне нарушения гормональной регуляции цикла.
Может быть ановуляторный цикл.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Екатерина Сергеевна, дюфастон со всеми препаратами совместим?
Да, только по времени Разграничить в 2-3 часа
Екатерина Сергеевна, если я сделала тест на 38 день, то беременность точно исключена?
Когда был незащищённый половой акт?
Екатерина Сергеевна, не было. Всегда презерватив
Тест достоверный
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ ОМТ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и исключить функциональную кисту яичника,пересдайте анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина на 2-3-й дмц, соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ.