Отек под коленом
Отек появился дней 5 назад, такое ощущение что сегодня увеличился ( целый день на ногах) УЗИ и ренгент делала ( прикреплю ) Что это может быть ? Какие обследования сделать ?
Здравствуйте.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
В данной ситуации больше данных за тендинит области сухожилий "гусиная лапка" с анзериновым бурситом.
Более выражен отёчный компонент.
Не исключено повреждение внутреннего мениска, но мало вероятно. Онкология исключена.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, я писала в раздел онкологии и там мне посоветовали сделать МРТ голени с контрагентам и МРТ колени.
Просто сделать МРТ колена ?
МРТ коленного сустава без контраста 1,5 Тл.
Отёк попадёт в область исследования.
Константин Эдуардович, спасибо! Я уже думала, что это онкология
Принятый ответ
Нет, это точно не онкология.