Нервный тик у ребёнка

Добрый день!Моему сыну 6 лет.На учёте нигде не состоит.Хронических заболеваний нет.Ругаю очень редко,спокойная семья без вредных привычек.2 дня назад заметила,что он часто моргает и наклоняет голову к плечу.Спрашиваю.Он не понимает.Получается-это тик.В данное время он болеет орви.Лекарства давали от кашля сироп на травах и от температуры ибуфен.От чего может это случиться?И какие меры предпринимать?Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Покажите ребенка ЛОР врачу, нужно исключить отит

Здравствуйте начните глицин или валериану

Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ,запись тиков и покажите неврологу

Здравствуйте покажите очно неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Скоее это не нервные тики, а навязчивые движения. Обратитесь к лор врачу, офтальмологу, чтобы исключить истинные причины дискомфорта, которые вызывают подобные движения. Несмотря на спокойствие в семье, нужно создать максимально комфортную обстановку дома, в садике. Убрать все гаджеты и телевизоры. Следить за рпспорядком дня, не доводить ребёнка до перевозбуждения. Так же необходимо выполнить ээг для исключения ряда заболеваний.

Принятый ответ

Добрый день! Я думаю следует начать с очного осмотра невролога и записи ЭЭГ. Постарайтесь записать этот эпизод на видео, чтобы показать потом врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это моторные тики, болезнь могла стать провокацией. Не акцентировать на них внимания ребёнка, если самостоятельно в течении недели поле болезни не прекратятся, обратиться очно к неврологу для назначения лечения.
Возможно был небольшой конъюнктивит на фоне ОРВИ, или сухость глаз что спровоцировало частые моргания.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это простые моторные тики на фоне ОРВИ,такая реакция нервной системы,
Нужен осмотр невролога и ЭЭГ чтоб разобраться