Прием Ярина плюс
Добрый день. 4 года принимаю Ярина плюс Вчера после 7 дневного перерыва приняла первую таблетку. Ха час до этого выпила около пол чайной ложки бальзама с травами, в составе которого оказался зверобой ( к сожалению увидела поздно) Через час приняла таблетку КОК. Снизится ли контрацептивный эффект? Надо ли что-то делать дополнительно? Надо ли дополнительно предохраняться 7 дней. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного не произошло, на контрацептивный эффект это вообще никак не повлияет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект КОК не снизится от однократного приема зверобоя.
На вашем стаже приема даже пропуск одной таблетки не приведет к беременности. Овуляция заблокирована, эндометрий атрофичный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, дополнительную контрацепцию в похожих случаях не рекомендуют использовать. Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте
Рекомендуют принимать препарат как обычно по схеме и без пропусков
Здравствуйте.
Учитывая что вы длительно в течении 4 лет принимаете кок, уже есть накопительный эффект , и прием однократно бальзама не снизить контрацептивный эффект! Не переживайте!
Продолжаете прием препарата по схеме без пропуска.
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект кок не снижается из-за однократного приема зверобоя, но желательно его больше не принимать. Кок продолжайте по схеме дальше , эффективность кок сохраняется, экстренную контрацепцию принимать не нужно
Здравствуйте
Нет дополнительно ничего не нужно принимать. Эффективность кок не снижается. , во первых, вы принимаете кок давно, овуляции нет, эндометрий тонкий. Для того чтобы произошло зачатие нужно восстановление организма, а это длительно происходит. Не переживайте