Уколы эноксапарин натрия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после экс в роддоме в течение 7 дней ставили уколы эноксапарин натрия в живот, после выписки рекомендовано проставить уколы самостоятельно до 42 дня, я не ставила. Возможно ли сейчас начать ставить снова с перерывом в неделю?

Нет
31 год

Здравствуйте, Марина! Видимо был повышен риск тромбоза, если Вам назначили клексан 6 недель после родов, когда это риск особенно велик. Советую продолжать колоть, как и было назначено.

Ольга Игоревна, не критичен перерыв в неделю?

Принятый ответ

Критичен. Но всё хорошо, тромбоза не произошло, Вы бы об этом знали. Продолжайте выполнять назначения врача, чтобы всё было благополучно.
Советую больше двигаться, пить достаточно жидкости, носить компрессионный трикотаж ( чулки).