Нарост у кота британца

Здравствуйте. Кот британец, мальчик, 7 лет. Домашний. Питается влажным и сухим кормом. Вес 8 кг. На днях обнаружили какой то нарост, на конце черное. Вроде не болезненно, дает трогать. Беспокойства вроде у него нет по этому поводу. Аппетит хороший. Фото прикрепила, как смогла сфотографировать. Что это может быть такое?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно данное образование - папилома. Требуется наблюдение за образованием. При изменении формы, цвета, размера, возникновении болезненности, требуется осмотр специалиста и проведение удаления образования с гистологией.
Если образование находится на части тела с частым травмированием, кот постоянно его вылизывает, появляются выделения из этого образования, так же рекомендуется удаление. Процедура малоинвазивная, в связи с небольшими размерами.