Вскочила шишка - прыщь ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста вскочила шишка или подкожный прыщь не понимаю болит , выхода не видно и давить боюсь больно даже по трогать Вскочила на большой половинной губы рядом с клитором и лбом , с верху Трогать больно и просто без прикосновений болит На внешний вид видно что одна губка увеличилась визуально из за шишки Примерно сама шишка - прыщ 2см в длину и 1,5см в ширину в глубину не знаю , кабуто шарик . Болела простудой , грипом не давно На фото не понятно не видно Окружность красное если натенуть белеет не много Не знаю как все объявления, помогите пожалуйста

Гастрит
21 год

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Судя по описанию, либо фурункул, либо воспалившаяся атерома, либо фолликулит

Елена Борисовна, добавила фото

Фото не видно

Елена Борисовна, извините не добавилось , вот только добавила заново фото

Благодарю, посмотрела.
Похоже на созревающий фурункул.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней

Елена Борисовна, спасибо большое, подскажите пожалуйста а это не опасно ?
А то болит и мешает очень ощутим

Не переживайте, это не опасно.
Это воспаление волосяного фолликула.

Елена Борисовна, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, Добрый вечер извините пожалуйста что отвлекаю вас
Сегодня днём лопнул фурункул гной вышел не доконца продолжаю мазать мазью Левомеколь
Вопрос такой ещё гной выходит на Ружу там где прорвался ? Просто он уменьшался на половину но гноя вышло совсем чуть чуть
Извините что отвлекаю просто переживаю в первый раз такое вскочило

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Это хорошо, что он опорожнился.
Сейчас не давите его, все что нужно - выйдет самостоятельно.
Можно обрабатывать хлоргексидином /Мирамистином, чередуя аппликации Левомеколя.

Елена Борисовна, спасибо большое

Здравствуйте. Можете фото прикрепить?

Екатерина Александровна, добавила фото

Можно более чёткое фото, Не совсем понятно

Екатерина Александровна, фото добавила

Это фурункул, наносите Левомеколь два-три раза в день 7 дней и он быстро пройдёт

Екатерина Александровна, спасибо большое за помощь
Подскажите пожалуйста а это не опасно ?
Он просто болит и ощутим

Нет, не опасно, не переживайте)

Яна, здравствуйте. Прикрепить фото сможете?
Если нет такой возможности, то судя по описанию и вашим жалобам, очень похоже на фурункул.
Рекомендую такое лечение:
- Амоксиклав по 1000 мг в сутки 7-10 дней (если температура будет более 38)
- местно вначале обработать хлоргексидином ➡️ Левомеколь мазь на марлевую салфетку на 20-30 минут, 5-7 дней

Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо большое за помощь
А примерно за сколько дней он проходит ?

Анна Николаевна, просто так болит он можно даже сказать что нарывает

Яна, пройти должен в течение 7-10 дней. Может и быстрее.
Если очень выражен болевой синдром, рекомендую принимать Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки.
+ местно мазь Вишневского

Здравствуйте.
Вы описываете созревающий фурункул.
Прикладывайте Левомеколь утром и вечером 7-10 дней.
Не выдавливать. Это риск инфицирования.
Образование самостоятельно регрессирует или вскроется.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а обезболивающие препараты не посоветуете болит , нарывает даже можно и так сказать

Внутрь можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов. Местно мазь или спрей с лидокаином. В аптеке продаётся.